Cartulina 50 x 65 cm Canson

Nuevo

Guarro Canson

  • Cartulina tamaño 50 x 65cm
  • Gramaje 185 g/m2
  • 36 colores disponibles
  • Perfecta para manualidades y cartelería
  • Fabricante: Canson

Más detalles

Producto agotado.

0,80 €

IVA incluido

Confianza Garantías de cliente

Confianza  Servicio de atención al cliente por teléfono, chat, email

Confianza  Envíos en 24h

Confianza  Tenemos un programa de apadrinamiento. Leer condiciones

Confianza  Transacciones 100% seguras

Aumenta 25,00 € para disminuir los gastos de envío

Descuento aplicable en envíos a Península y Baleares.

Consulta nuestras tarifas de envío aquí

Descuentos por volumen

CantidadDescuentoAhorras
5 5% Hasta 0,20 €
10 7% Hasta 0,56 €
20 10% Hasta 1,60 €
50 20% Hasta 8,00 €

Cartulina 50 x 65cm de Canson para uso escolar, manualidades, decoración...

Es una cartulina resistente y de alta calidad. Colores intensos. Amplia gama de colores: 36 colores distintos. Con la calidad de Canson, es perfecta para trabajos manuales y cartelería. 

¡¡Suminmar, tu papelería en casa!!

PresentaciónPliego
FabricanteCanson
Gramaje185 g/m²
Tamaño50 x 65 cm
TipoCartulina
EfectoMate
MedidasColorReferenciaEAN / UPC
50 x 65 cmBlanco2000402183148954223148
Crema2000402193148954223155
Amarillo limón2000402203148954223162
Amarillo2000402213148954223179
Gualda2000402223148954223186
Mandarina2000402233148954223193
Naranja2000402243148954223209
Rosa2000402253148954223216
Rosa fucsia2000402263148954223223
Tomate2000402273148954223230
Rojo2000402283148954223247
Granate2000402293148954223254
Lila2000402303148954223261
Violeta2000402313148954223278
Azul cielo2000402323148954223285
Azul maldiva2000402333148954223292
Azul mar2000402343148954223308
Azul ultramar2000402353148954223315
Azul turquesa2000402363148954223322
Verde manzana2000402373148954223339
Verde billar2000402383148954223346
Verde abeto2000402393148954223353
Verde amazona2000402403148954223360
Cuero2000402413148954223377
Chocolate2000402423148954223384
Perla2000402433148954223391
Plomo2000402443148954223407
Negro2000402453148954223414
Verde menta400080160
Malva4000801613148950120038
Rosa chicle4000801623148950120069
Carne4000801633148950120090
Coral4000801643148950120120
Kiwi4000801653148950120151
Verde safari4000801663148950120182
Azul caribe4000801673148950120212

Escribe una opinión

Cartulina 50 x 65 cm Canson

Cartulina 50 x 65 cm Canson

Guarro Canson

  • Cartulina tamaño 50 x 65cm
  • Gramaje 185 g/m2
  • 36 colores disponibles
  • Perfecta para manualidades y cartelería
  • Fabricante: Canson
Aceptar

Estamos utilizando cookies. Al navegar por nuestros sitios web las cookies se almacenan en su ordenador. Por favor, consulte nuestra Política de Cookies.