Staedtler Ergosoft Aquarell 12 uds Ampliar

Staedtler Ergosoft Aquarell Lápices acuarelables

Nuevo

Staedtler

  • Lápices de colores Staedtler Ergosoft Acuarelables
  • Diseño triangular ergonómico
  • Al mojar con pincel, efecto acuarela
  • Madera certificada, bosques de gestión sostenible

Más detalles

Envío inmediato

¡Últimas unidades!

11,80 €

IVA incluido

Confianza Garantías de cliente

Confianza  Servicio de atención al cliente por teléfono, chat, email

Confianza  Envíos en 24h

Confianza  Tenemos un programa de apadrinamiento. Leer condiciones

Confianza  Transacciones 100% seguras

Aumenta 25,00 € para disminuir los gastos de envío

Descuento aplicable en envíos a Península y Baleares.

Consulta nuestras tarifas de envío aquí

Staedtler Ergosoft Aquarell: lápices ergonómicos y de alta calidad

Son lápices de colores, pero al mojarlos con un pincel, la tinta se agua y se consigue un efecto similar a la acuarela. Diseño ergonómico, más cómodos. Colores vivos. Estuche de 12 ó 24 uds.

La madera es certificada, procedente de bosques de gestión sostenible.

¡¡Suminmar, tu papelería en casa!!

_Bicolor_Monocolor
_Estuche_Estuche de plástico
FabricanteStaedtler
_FormaCarita feliz
_Goma_Sin goma
Grosor_Estándar
_Mano_Ambas
Tamaño_Estándar
UnidadesReferenciaEAN / UPC
12 uds156 SB12-14007817156186
24 uds156 SB24-14007817156247

ColorReferenciaEAN / UPCContenido
12 uds24 uds
Blanco156-04007817156001
Amarillo claro156-104007817156100
Amarillo156-14007817156018
Ocre oro156-164007817156216
Naranja156-44007817156148
Rojo156-24007817156025
Carne156-434007817156049
Magenta156-204007817156209
Rojo burdeos156-234007817156223
Violeta rojizo156-614007817156261
Violeta156-64007817156162
Azul cobalto156-334007817156032
Azul156-34007817156131
Cian156-374007817156339
Azul claro156-304007817156230
Turquesa156-354007817156353
Verde amarillo156-504007817156155
Verde intenso156-524007817156254
Verde156-54007817156056
Verde oliva156-574007817156063
Siena tostada156-734007817156070
Pardo Van-Dyck156-764007817156179
Gris claro156-804007817156087
Negro156-94007817156094

Escribe una opinión

Staedtler Ergosoft Aquarell Lápices acuarelables

Staedtler Ergosoft Aquarell Lápices acuarelables

Staedtler

  • Lápices de colores Staedtler Ergosoft Acuarelables
  • Diseño triangular ergonómico
  • Al mojar con pincel, efecto acuarela
  • Madera certificada, bosques de gestión sostenible
Aceptar

Estamos utilizando cookies. Al navegar por nuestros sitios web las cookies se almacenan en su ordenador. Por favor, consulte nuestra Política de Cookies.