Staedtler Ergosoft Aquarell 12 uds Ampliar

Staedtler Ergosoft Aquarell Lápices acuarelables

Nuevo

Staedtler

  • Lápices de colores Staedtler Ergosoft Acuarelables
  • Diseño triangular ergonómico
  • Al mojar con pincel, efecto acuarela
  • Madera certificada, bosques de gestión sostenible

Más detalles

Envío inmediato

¡Últimas unidades!

11,80 €

IVA incluido

Confianza Garantías de cliente

Confianza  Servicio de atención al cliente por teléfono, chat, email

Confianza  Envíos a toda Europa... Leer más

Confianza  Envíos en 24h

Confianza  Tenemos un programa de apadrinamiento. Leer condiciones

Confianza  Transacciones 100% seguras

f9b891fbc67ba3b71e4213f06b6363ef.jpg
Aumenta 25,00 € para disminuir los gastos de envío

Descuento aplicable en envíos a Península y Baleares.

Consulta nuestras tarifas de envío aquí

Staedtler Ergosoft Aquarell: lápices ergonómicos y de alta calidad

Son lápices de colores, pero al mojarlos con un pincel, la tinta se agua y se consigue un efecto similar a la acuarela. Diseño ergonómico, más cómodos. Colores vivos. Estuche de 12 ó 24 uds.

La madera es certificada, procedente de bosques de gestión sostenible.

¡¡Suminmar, tu papelería en casa!!

BicolorMonocolor
EstucheEstuche de plástico
FabricanteStaedtler
FormaHexagonal
GomaSin goma
GrosorEstándar
ManoAmbas
ModeloStaedtler Ergosoft
TamañoEstándar
UnidadesReferenciaEAN / UPC
12 uds156 SB12-14007817156186
24 uds156 SB24-14007817156247

ColorReferenciaEAN / UPCContenido
12 uds24 uds
Blanco156-04007817156001
Amarillo claro156-104007817156100
Amarillo156-14007817156018
Ocre oro156-164007817156216
Naranja156-44007817156148
Rojo156-24007817156025
Carne156-434007817156049
Magenta156-204007817156209
Rojo burdeos156-234007817156223
Violeta rojizo156-614007817156261
Violeta156-64007817156162
Azul cobalto156-334007817156032
Azul156-34007817156131
Cian156-374007817156339
Azul claro156-304007817156230
Turquesa156-354007817156353
Verde amarillo156-504007817156155
Verde intenso156-524007817156254
Verde156-54007817156056
Verde oliva156-574007817156063
Siena tostada156-734007817156070
Pardo Van-Dyck156-764007817156179
Gris claro156-804007817156087
Negro156-94007817156094

Escribe una opinión

Staedtler Ergosoft Aquarell Lápices acuarelables

Staedtler Ergosoft Aquarell Lápices acuarelables

Staedtler

  • Lápices de colores Staedtler Ergosoft Acuarelables
  • Diseño triangular ergonómico
  • Al mojar con pincel, efecto acuarela
  • Madera certificada, bosques de gestión sostenible
Aceptar

Estamos utilizando cookies. Al navegar por nuestros sitios web las cookies se almacenan en su ordenador. Por favor, consulte nuestra Política de Cookies.