Lápices policromos LYRA Rembrandt Polycolor Estuche de 96 piezas Ampliar

Lápices policromos LYRA Rembrandt Polycolor Estuche de 96 piezas

2004200

Nuevo

Lyra

  • Lápices policromos para uso artístico profesional
  • Gama LYRA Rembrandt, productos de muy alta calidad para profesionales de las Bellas Artes
  • Alta resistencia a la luz
  • Mina con elevada pigmentación, resistente y extragrande (4mm de diámetro)
  • Forma hexagonal
  • Estuche de madera de 96 piezas

Producto agotado.

229,90 €

IVA incluido

Confianza Garantías de cliente

Confianza  Servicio de atención al cliente por teléfono, chat, email

Confianza  Envíos en 24h

Confianza  Tenemos un programa de apadrinamiento. Leer condiciones

Confianza  Transacciones 100% seguras

Aumenta 25,00 € para disminuir los gastos de envío

Descuento aplicable en envíos a Península y Baleares.

Consulta nuestras tarifas de envío aquí

FabricanteLyra
ColorReferenciaEAN / UPCContenido
96 uds
Blanco20000014084900111345
Amarillo cremoso20000024084900111352
Amarillo zinc20000044084900111369
Amarillo cadmio limón20000054084900111376
Amarillo cromo claro20000064084900111383
Amarillo limón20000074084900111390
Amarillo canario20000084084900111406
Amarillo naranja20000094084900111413
Naranja claro20000134084900111420
Naranja oscuro20000154084900111437
Bermellón20000174084900111444
Escarlata oscuro20000184084900111451
Rojo geranio claro20000214084900111468
Carmín20000244084900111475
Carmín oscuro20000264084900111482
Carmín claro20000274084900111499
Rosa rubio20000284084900111505
Rosa20000294084900111512
Rosa carne oscuro20000304084900111529
Rosa carne20000314084900111536
Rosa carne claro20000324084900111543
Rojo vino20000334084900111550
Rojo vivo20000344084900111567
Violeta rojizo20000354084900111574
Violeta oscuro20000364084900111581
Violeta azulado20000374084900111598
Violeta20000384084900111604
Violeta claro20000394084900111611
Azul naranja20000414084900111628
Azul cobalto oscuro20000434084900111635
Azul cobalto claro20000444084900111642
Azul celeste20000464084900111659
Azul claro20000474084900111666
Azul natural20000484084900111673
Azul oriental20000494084900111680
Azul parís20000504084900111697
Azul de prusia20000514084900111703
Azul pavo20000534084900111710
Azul turquesa20000544084900111727
Verde noche20000554084900111734
Verde mar20000584084900111741
Verde hooker20000594084900111758
Verdín20000614084900111765
Verde natural20000624084900111772
Verde esmeralda20000634084900111789
Verde enebro20000654084900111796
Verde savia20000674084900111802
Verde musgo20000684084900111819
Verde manzana20000704084900111826
Verde claro20000714084900111833
Verde gris20000724084900111840
Verde oliva20000734084900111857
Verde cedro20000744084900111864
Sepia oscuro20000754084900111871
Marrón van-dyck20000764084900111888
Umbra20000804084900111895
Ocre marrón20000824084900111901
Ocre dorado20000834084900111918
Ocre20000844084900111925
Ocre claro20000854084900111932
Ocre tostado20000874084900111949
Marrón canela20000894084900111956
Rojo venecia20000904084900111963
Rojo pompeya20000914084900111970
Rojo indio20000924084900111987
Carmín tostado20000934084900111994
Púrpura20000944084900112007
Gris claro20000954084900112014
Gris plata20000964084900112021
Gris medio20000974084900112038
Gris oscuro20000984084900112045
Negro oscuro20000994084900112052
Gris cálido 520001954084900112069
Gris cálido 1120001964084900112076
Gris medio cálido20001974084900112083
Gris oscuro cálido20001984084900112090
Negro suave20001994084900112106
Negro20002994084900112113

Escribe una opinión

Lápices policromos LYRA Rembrandt Polycolor Estuche de 96 piezas

Lápices policromos LYRA Rembrandt Polycolor Estuche de 96 piezas

Lyra

  • Lápices policromos para uso artístico profesional
  • Gama LYRA Rembrandt, productos de muy alta calidad para profesionales de las Bellas Artes
  • Alta resistencia a la luz
  • Mina con elevada pigmentación, resistente y extragrande (4mm de diámetro)
  • Forma hexagonal
  • Estuche de madera de 96 piezas
Aceptar

Estamos utilizando cookies. Al navegar por nuestros sitios web las cookies se almacenan en su ordenador. Por favor, consulte nuestra Política de Cookies.